15:55
Областной семинар повышения квалификации судей по спортивному туризму (начальной и средней подготовки) по направлению "дистанция", "маршрут"

Областной семинар повышения квалификации судей по спортивному туризму (начальной и средней подготовки) по направлению "дистанция", "маршрут" проводится 30 ноября и 04 декабря 2020г. в дистанционном режиме онлайн (далее Семинар).
В семинаре приняли участие 39 человек из муниципальных районов Волгоградской области: Городищенского, Иловлинского, Дубовского, Жирновского, Новоаннинского, Урюпинского, Калачевского, городов: Волгоград, Волжский и городских округов: г. Камышин, г. Михайловка.
Целью Семинара является повышение квалификации судей и улучшения качества проведения региональных и межрегиональных соревнований.
Семинар проводится по 5 часовой программе, в два этапа.
Первый этап Семинара - теоретические занятия (3,5 ч) - 30 ноября 2020г с 15:00 час. Проводился онлайн с использованием платформы "Скайп"
Второй этап квалификационный зачет (1,5ч) - 04 декабря 2020г в течение всего дня. Проводился с использованием платформы "Online Test Pad". 
Участники семинара ознакомились с основными нормативными документами в спортивном туризме, положением о спортивных судьях и регламентами «дистанция» и «маршрут», направлением «секретариат» и «судейство». Практическая часть семинара, где участники отрабатывали умение судить соревнования на местности, была проведена ещё в сентябре, а в ноябре была проведена работа над ошибками в практике судейства соревнований в группе дисциплин «дистанция». Получена информация о работе судьи эксперта при судействе соревнований по спортивному туризму (группа спортивных дисциплин «маршрут»).
Организация и проведение Семинара осуществлялась государственным бюджетным учреждением дополнительного образования "Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий" совместно с областной коллегией судей по спортивному туризму, общественной организацией "Волгоградская областная Федерация спортивного туризма"

Просмотров: 277 | Добавил: klischinan | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close