13:08
ЧиП области, Первенство среди образовательных организация

С 06 по 08 июня 2024 года на полигоне 5 участка Волгоградского лесничества в пойме р. Царица проведены областные соревнования по спортивному туризму среди образовательных организаций, которые традиционно проводятся в регионе уже более 20 лет. В соревнованиях приняли участие 24 команды из Суровикинского, Октябрьского, Калачевского, Даниловского, Жирновского, Городищенского, Урюпинского муниципальных районов и городских округов: г. Камышина, г. Михайловки и г. Волгограда.

✅ Команды проживали в полевых условиях, в палатках, и соревновались в видах: «Дистанция-пешеходная – группа», «дистанция-пешеходная", которые были организованы и проведены в соответствии с правилами спорта "спортивный туризм". Это крутые подъемы и спуски, переправы через овраги и реки. Участники имели возможность провести тренировки, а затем выйти на преодоление заявленных дистанций. В рамках областного первенства также проведены региональные соревнования: первенство и чемпионат по спортивному туризму на пешеходных дистанциях 1-3 класса, организованные совместно с комитетом спорта и физической культуры Волгоградской области, общественной организацией "Волгоградская областная федерация спортивного туризма", региональным центром по развитию детского и юношеского туризма в системе дополнительного образования Волгоградской области. Были выполнены спортивные разряды, а "новички" получили опыт участия в туристских соревнованиях.

📎 Победители и призеры определились по видам дисциплин в каждой возрастной группе, в общем зачете, и были награждены грамотами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Победителями в общем зачете в группе А стала команда МБОУ ДО ДЮЦ г. Камышина, в группе Б - команда МКУ ДО ДЮЦ "Танаис " Калачевского района, в группе В - команда МБОУ ДО ДЮЦ г. Камышина.
Поздравляем всех победителей и призёров!

➡ В летний период туристам предстоит совершить туристские походы с рюкзаками за спиной: новичкам набраться опыта походной практики в 1-3 дневных и степенных походах, а имеющим опыт - сходить в категорийные походы.

Просмотров: 2 | Добавил: Кедр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close